Круглый стол на тему “Гендерное равенство. Мир и Казахстан”

08.11.2023 года был организован круглый стол в рамках задачи № 5 «Гендерное равенство» ЦУР Организации Объединенных Наций заместителем заведующей кафедры «Юриспруденция и международное право» PhD Джумабаевой К.А. и организацией «Саналы Ұрпақ» в целях профессионально-личностного развития, формирования и обмена мнениями для студентов 2 курса гуманитарно-юридического факультета на тему “Гендерное равенство. Мир и Казахстан”. В круглом столе приняли участие студенты 2 курса специальностей «Юриспруденция», «Международное право», «Корпоративное право», «Переводческое дело», «Журналистика», «Психология», «Связь с общественностью», а также представители организации «Студенттік құқық комитеті».

В ходе круглого стола были обсуждены актуальные вопросы на тему гендерного равенства: современный показатель равенства между мужчиной и женщиной, его влияние на политику, общество. Также были изложены достижения и перспективы в области гендерной политики РК. В рамках темы круглого стола студенты смогли подробно раскрыть тему, задавали вопросы и активно участвовали в дискуссии.