Презентация стартапа

Роль вуза в трудоустройстве и регулировании работы студентов как во время учебы, так и после ее окончания должна быть кардинально расширена, чтобы совмещение работы и учебы действительно стало полноценным фактором развития рынка труда.

При решении вопросов по трудоустройству  студентов вузов необходимо усиление практической направленности ОП в подготовке кадров, развитие систематического взаимодействия студентов, работодателей и вузов.

Сегодня эти задачи можно решать при помощи IT-продуктов, которые помогают оперативно осуществлять процесс взаимодействия и получать обратную связь от каждой из сторон.

14.11.23 перед студентами ОП «Логистика», «Маркетинг», «Переводческое дело» презентовали свой стартап молодые практики, предприниматели: Аружан и Асем – «Mansap». Приложение по поиску работодателей и специалистов станет по мнению стартаперов, уникальной платформой, которая обеспечит прозрачность трудоустройства студентов и даст возможность тщательного анализа навыков трудоустраиваемых.

Встреча прошла плодотворно, студенты и ППС заинтересовались перспективами проекта и выразили желание участвовать в нем.

Организаторы встречи: Джумадилдаева Ж.Б, Базилова А.