Состоялась встреча с китайской делегацией

13 ноября 2023 года в университете Туран состоялась встреча руководства университета с делегацией представителей провинции Сычуань с целью создания консорциума между университетами города Алматы и университетами провинции Сычуань.

Гостей встретили руководство университета Туран:

Ректор г-н Алшанов Р.А.; первый вице-президент корпорации «Туран», первый проректор университета, президент Казахстанской ассоциации маркетинга, главный редактор Казахстанского информационно-энциклопедического справочника (КИиЭС) г-н Тазабеков К.А.; первый вице-президент, профессор, заслуженный деятель РК г-на Абишев А.А.; г-жа Разакова Д.И., проректор по стратегическому развитию, науке и инновациям; г-жа Тусупова Л.А., проректор по академической деятельности, профессор; г-жа Герасимова Н.С., проректор по социальной и воспитательной деятельности; г-жа Ерубаева Г.К., декан гуманитарно-юридического факультета, профессор; г-жа Мухумедьярова-Левина Т.Т., декан экономического факультета, профессор; г-жа Куандыкова Д.Р., декан факультета цифровых технологий и искусства, асс. профессор; г-н Толен Ж.М., заведующий кафедрой «Регионоведение и международные отношения», асс. профессор; г-жа Бузело А.С, заведующая кафедрой «Журналистика и переводческое дело», асс. профессор; г-жа Орымбет П.Ж., директор отдела науки, асс. профессор; г-жа Абдикарим А.М. директор Центра генерации и инновации научных проектов; г-жа Шидерина Г.Н., сениор-лектор кафедры «Регионоведение и международные отношения».

Сторону гостей представляли:

• Г-н Го Юн, секретарь партийного комитета;
  • г-н Хоу Банпинь, начальник Отдела по учебным вопросам;
  • г-жа Чжэн Хунъин, начальник международного обмена и сотрудничества;
  • г-н Лю Чуаньцзюнь, директор Института изобразительного искусства и каллиграфии;
  • г-жа Ли Сыци, заместитель декана факультета русского Института иностранных языков;
  • г-жа Стурлис Н.В., исполнительный директор Центра сотрудничества и развития «Шанхай».

В ходе встречи были подписаны три документа: «Соглашение о создании Союза университетов провинции Сычуань (КНР) и Ассоциацией Вузов Республики Казахстан», «Договор о сотрудничестве между университетом «Туран» и Сычуаньским педагогическим университетом», «Соглашение о научном сотрудничестве к договору о сотрудничестве между университетом «Туран» и Сычуаньским педагогическим университетом».

Затем гостям была представлена концертная программа с участием студентов кафедры «Регионоведение и международные отношения».