Конкурс на лучшую научную статью, который будет проходить 7 декабря 2023 года в рамках проведения Круглого стола «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО КАПИТАЛА В КАЗАХСТАНЕ В УСЛОВИЯХ ДЕМОГРАФИЧЕСКОГО РОСТА» в Университете «Туран»

Уважаемые студенты выпускных курсов, магистранты и докторанты!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе на лучшую научную статью, который будет проходить 7 декабря 2023 года в рамках проведения Круглого стола «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО КАПИТАЛА В КАЗАХСТАНЕ В УСЛОВИЯХ ДЕМОГРАФИЧЕСКОГО РОСТА» в Университете «Туран».

По итогам проведения конкурса, лучшие статьи будут опубликованы в сборнике трудов молодых ученых и студентов «Проблемы и перспективы формирования человеческого капитала в Казахстане в условиях демографического роста» с присвоением ISBN.

К участию в конкурсе приглашаются докторанты, магистранты и студенты выпускных курсов, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам. Круглый стол носит междисциплинарный характер и посвящен обсуждению актуальных вопросов формирования человеческого капитала, обмену опытом в области различных направлений деятельности примирения, работающих в рамках данного проблемного поля.

Статьи принимаются до 7 декабря 2023 года по электронной  почте e-mail: a.tanat@turan-edu.kz и a.orazbek@turan-edu.kz (Тема: Конкурс «Лучшая научная статья»).

Требования к оформлению статьи

Статьи представляются в электронном варианте.

Текст должен быть набран в формате редактора Microsoft Word; шрифт Times New Roman; межстрочный интервал – 1,0; кегль – 14; абзацный отступ – 1,25 см; поля: левое – 3 см, правое – 1,0 см, верхнее и нижнее – по 2 см. В левой верхней части листа печатается УДК.

Далее в правой верхней части листа печатаются фамилия и инициалы автора, место учебы, вид программы, наименование ОП, год обучения.

В середине листа прописными буквами печатаются название статьи на трех языках (казахском, русском и английском), далее – аннотация на казахском, русском и английском языках (3–5 предложений), затем ключевые слова (6-8 слов) также на трех языках. Далее идет текст статьи.

В статье допускается не более 2 таблиц, выполненных в Word, 2-х рисунков (Word, группировать). Формулы набирать только в приложении – редактор формул (Microsoft Equation).

В тексте в квадратных скобках печатаются ссылки на использованную литературу, список литературы печатается в конце статьи (не более 3–4 источников). Объем статьи – не более 5 страниц. В конце статьи просим указать Ф.И.О. полностью, обратный адрес, телефоны (служебный и/или домашний), электронная почта (e-mail). Не допускается использование в статье жирного, курсивного и подчеркнутого шрифта. Не допускается использование автоматического и принудительного переноса, знаков принудительного разрыва строк, страниц.

Студенты могут публиковаться со своими научными руководителями.

Активное участие молодых ученых в дискуссиях способствует развитию научно-технического и интеллектуального потенциала казахстанского общества. Человеческий капитал стимулируют генерацию, распространение и использование знаний. А значит – служат прочной основой для успешного инновационного развития.

Кафедра «Менеджмент» и «Мировая и национальная экономика» желают Вам плодотворной работы, творческого вдохновения и успехов!