В университете Туран – квалификационные экзамены на звание «Аудитор РК»

С 17 ноября по 20 ноября 2023 г. в университете Туран прошли  квалификационные экзамены на звание «Аудитор РК»  проводимые  Профессиональным советом по аудиторской деятельности. Предметом деятельности ПСАД является
реализация принципов аудиторской деятельности, стандартов аудита и повышение качества аудиторских услуг в РК. Основной целью деятельности ПСАД является обеспечение условий осуществления аудиторской деятельности в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан. Кандидаты на звание «Аудитор РК»  сдавали такие предметы как управленческий учет, финансовый учет и отчетность по МСФО, аудит и этика, налоги, финансы и финансовый менеджмент, право.

Университет Туран и Палата аудиторов, а также ПСАД тесно сотрудничают на протяжении многих лет, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество в данном деле.