Духовная жизнь студентов университета «Туран»

Литературно-музыкальный вечер  с участием казахских деятелей искусств, поэтов и общественных деятелей состоялся в университете «Туран» 24 ноября 2023 года. Акыны Алибек Шегебаев, Бекжан Аширбаев и Бауыржан Алкожа поделились со студентами секретами поэтического и музыкального мастерства. Организаторы мероприятия – кафедра «Журналистика и переводческое дело».

Алибек Шегебаев – поэт, лауреат премии Союза молодежи Республики Казахстан, обладатель премии имени Айбергенова за сборник стихов, опубликованный в журнале «Жалын». В 2000 году его стихи вошли в «Анталогию стихов молодых поэтов».

Бекжан Аширбаев – акын, композитор, чьи песни можно послушать на его Youtube – канале.

Стихи Бауыржана Аликожа легко можно найти в свободном доступе, в Интернет-пространстве. Кроме того лауреат премий «Серпер» и «Шабыт» ведет занятия по журналистике.

Студенты были впечатлены творчеством поэтов  композиторов и благодарят за встречу своих наставников Алму Курманбаеву, Ляйлу Алдабергенкызы и Дану Жобалаеву.