7 декабря 2023 г. в университете «Туран» прошел воркшоп на тему: «Методы предотвращения плагиата», семинар провела Акмарал Кужиева (StrikePlagiarism.com)

07 декабря 2023г. в университете «Туран» прошел воркшоп на тему: «Методы предотвращения плагиата», семинар провела Акмарал Кужиева (StrikePlagiarism.com).

Воркшоп прошел в интерактивном режиме, она является актуальным инструментом Академической честности. Соблюдает Кодекс академической честности. Ясно и прозрачно проводятся процедуры проверки научных и студенческих работ на наличие плагиата, даже находит плагиат в интернете.

StrikePlagiarism.com является академической антиплагиатной системой, эффективным инструментом поиска плагиата, анализа источника заимствования и обратной связи с автором. Антиплагиатная система подключена к Moodle, Univer, Platonus, Hero Study, Canvas, BrightSpace, OJS и интегрирована с Ldap catalogue.

Отчет о сходстве, в котором удобно показано содержание текста в источнике, фрагменты, скопированные из источника, с возможностью интуитивной навигации между фрагментами, что открывает перед обучающимися и преподавателями значимое преимущество, при проверке своих работ. Внедрение кодекса академической честности и процедур проверки и оценки студенческих и научных работ снижает риски для руководства вузов.