III место на олимпиаде по технике и тактике активных видов туризма у команды «Турановские тигры»

Восьмого декабря студенты 2-го курса образовательной программы «Туризм» (Акылбеков Анвар, Белоусов Александр, Скопина Дарья, Санаров Егор, Каландарова Шаходат, преподаватель – Эргешов А.А.) участвовали в VI Международной олимпиаде по технике и тактике активных видов туризма. По итогу прошедшего мероприятия команда «Турановские тигры» заняла III место.

Соревнования проходили на площадке спортивного комплекса «Евразия» в городе Астане.  Организатором выступал – Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева. Семь команд из различных городов приняли участие в двух дистанциях: «Командная» и «Связка».  В отличии от прошлогоднего соревнования в этом году организацией было принято решение убрать аспект скалолазания, сделав упор на туристское многоборье.

Дистанции выделялись сложностью и требовали хорошей смекалки, физической и технической подготовки от участников.