Профессор кафедры «Юриспруденция и международное право» приняла участие в XV международном научно-практическом форуме «Миграционные мосты в Евразии: миграция как ресурс устойчивого развития»

7-8 декабря 2023 года профессор кафедры «Юриспруденция и международное право», к.ю.н. Алаева Г.Т. приняла участие в XV Международном научно-практическом форуме «Миграционные мосты в Евразии: миграция как ресурс устойчивого развития», организованном Институтом демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук (Москва, Россия). Профессор Алаева Г.Т. выступила с докладом «Образовательная миграция в Казахстане», отмечая, что в рамках реализации 4 ЦУР ООН «Качественное образование — основа достойной жизни и устойчивого развития» в Казахстане активно развивается образовательная миграция, осветила современные тренды и новые вызовы образовательной миграции. Доклад вызвал большой интерес и оживленную дискуссию участников.