07.12.2023 года сениор лектором  кафедры «Учет и аудит» Тойлыбек Т.Г. был организован выездной научный семинар на тему: «Применение инновационных экологическо-ориентированных методов для минимизации и контроля затрат в строительстве» для студентов 3 и 4 курсов  в эко-офисе ТОО «Учет KZ» партнера Университета Туран.

Спикером  выступил основатель группы компаний Учет uchet.kz., председатель Регсовета НПП г. Алматы Барышев М.А.  Спикер проявил высокий уровень экспертизы, представив ясный и структурированный материал о ключевых аспектах калькулирования затрат в строительстве. Открытая дискуссия позволила  участникам задать интересующие вопросы и обменяться опытом, что сделало мероприятие еще более ценным и интерактивным.