Ролевая студенческая игра «Мини Модель ООН»

20 декабря 2023 года кафедра «Регионоведение и международные отношения» университета Туран организовала и провела научную ролевую игру «Модель ООН», в которой приняли участие 70 студентов ОП «Международные отношения» и «Регионоведение».

На открытии студенческой игры с приветственным словом к участникам выступил господин Властимил Самек, являющейся Представителем Департамента глобальных коммуникаций ООН и Главой Информационного бюро ООН в Казахстане. Господин Самек заметил, что участие в игре способствует приобретению дипломатических, лидерских, ораторских и языковых навыков, а также умению приходить к компромиссу в сложных политических вопросах. Все эти качества являются необходимыми атрибутами будущих специалистов в области мировой политики и регионоведения.

Для участников были подготовлены самые актуальные и обсуждаемые повестки, волнующие мировое сообщество.

По итогам работы были выбрали и награждены шесть лучших делегатов.

Новички признались, что, игра Модель ООН помогает осознать значимость своего будущего и ощутить себя частью мирового сообщества.