Проведение мастер-класса кафедрой «Юриспруденция и международное право» университета «Туран» для ППС кафедры правовых дисциплин Государственного гуманитарно-технического университета (г. Орехово-Зуево, Российская Федерация)

В рамках реализации четвертой задачи ЦУР ООН «Обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех» 13-15 декабря 2023 года кафедрой «Юриспруденция и международное право» университета «Туран» проведен мастер-класс (научно-методический семинар) «Юрист цифровой эпохи: современные тренды высшего образования» для преподавателей кафедры правовых дисциплин Государственного гуманитарно-технического университета (г. Орехово-Зуево, Российская Федерация) в режиме видеоконференции.

В качестве лекторов выступили:

• Алдабергенова Н.А., к.ю.н., заведующая кафедрой, асс. профессор;
  • Алаева Г.Т., к. ю.н., профессор;
  • Джумабаева К.А., PhD, асс. профессор;
  • Рехсон С.Н., к. ю.н., асс. профессор.

Освещены вопросы эволюции казахстанского права и современные тенденции совершенствования в условиях научно-технического прорыва; влияния процесса цифровизации на подготовку юристов для правоприменительной и правоохранительной деятельности. Мастер-класс сопровождался дискуссией, обсуждением прогнозов и выработкой перспективных направлений совместной научно-методической деятельности.