ФЕВРАЛЬ: дайджест библиотеки

КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ

В феврале вас ждут следующие книжные выставки:

🪙 Мировая и национальная экономика

🧠 Психология и педагогика

💞 От сердца к сердцу (к 14 февраля)

На выставке литература не только для учебного процесса, но и научно-популярная, художественная. Помимо организации книжных выставок мы делаем книжные подборки и размещаем их в BiblioGUIDE* – “Книжные подборки”.

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ

Мы получаем много новинок литературы. Вы можете узнавать о новом поступлении на наших выставках или в списках, которые мы размещаем в BiblioGUIDE* – “Новые поступления”.

*BiblioGUIDE – это библиотечный курс, который вы всегда можете найти на главной странице АСУ.

ТЕСТОВЫЙ ДОСТУП

С 1 февраля по 1 апреля 2024 года будет открыт тестовый доступ к электронному ресурсу SAGE. Вы получите доступ к Sage Business Cases – платформа бизнес кейсов, а также к Sage Academic Books&Reference – электронные книги Sage Knowledge. Информация по тестовым доступам размещается на сайте университета по ссылке (Обучающимся – Библиотека – Ресурсы – вкладка Тестовый доступ). Доступ к SAGE будет предоставлен с компьютеров университета (т.е. по IP-адресам). В этот период будут проводиться обучающие мероприятия от представителей компании SAGE, мы оповестим заранее о дате и времени.

SCOPUS

Как мы сообщали ранее, доступ к Scopus в настоящее время приостановлен. Напомним, что это связано с тем, что проходит процесс подписания договора о национальной подписке. Пока неизвестно, когда база будет доступна, но мы на связи с ответственным по Казахстану менеджером и обязательно оповестим, как только получим новости.