Сениор-лектор кафедры «Журналистика и переводческое дело» Ашимова Айтолкын получила специальную Президентскую литературную премию для молодых казахстанских писателей и поэтов

Сениор-лектор кафедры «Журналистика и переводческое дело» университета «Туран» Ашимова Айтолкын получила специальную Президентскую литературную премию для молодых казахстанских писателей и поэтов, которая учреждена в 2023 году. Ее пьеса “Тау көтерген Толағай” была отмечена в номинации «Драматургия». В конкурсную комиссию представили свои произведения 53 автора, ранее не участвовавшие в международных и национальных конкурсах. 7 из них в номинации “Детская литература”, 9 – “Драматургия”, 13 – “Поэзия”, 14 – “Проза”. Награждение состоялось 25 января 2024 г. в г. Алматы.  Министр культуры и информации Аида Балаева поздравила конкурсантов с высокими достижениями и вручила премию победителям.