Олимпиада по образовательной программе «Государственное и местное управление» на тему «Роль государства в развитии молодежного предпринимательства»

В Университете «Туран» прошла олимпиады среди учащихся школ, колледжей и вузов города Алматы по образовательной программе «Государственное и местное управление» на тему «Роль государства в развитии молодежного предпринимательства».

Олимпиада состояла из 2 этапов:

• I тур – Написание эссе на тему: «Роль государства в развитии молодежного предпринимательства»;
  • II тур –Разработка проекта на тему: «Современные тенденции социального предпринимательства».

В отборочном туре участвовали 25 команд, в финале олимпиады приняли участие 11 команд.

Миссией олимпиады являлось формирование управленческого мышления у молодежи и стимулирование научно–исследовательской деятельности студентов в области инновационного управления и их реализации.