Выездное заседание Клуба отельеров Казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов (КАГиР)

20 февраля 2024 года состоялось выездное заседание Клуба отельеров Казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов (КАГиР), членом которой является университет «Туран» (всего членов – 63 компании). Председатель клуба – Нина Михайловна Филиппова, директор гостиницы «Тахар» и член аттестационной комиссии образовательной программы «Ресторанное дело и гостиничный бизнес» в университете «Туран».

В заседании, которое было выездным, на базе Колледжа индустрии туризма и гостеприимства (КИТиГ) приняла участие заведующая кафедрой «Туризм и сервис», кандидат исторических наук Г.Ш. Файзуллина. Наряду с представителями отельного бизнеса Галия Шаукетовна участвовала в дискуссиях «Программы обучения и развитие персонала в гостиницах города Алматы», «Привлечение международных туристов и укрепление репутации города Алматы как туристического направления». И.В. Анаятова, заместитель КИТиГ по учебно-методической работе, организовала аудиторию на обсуждение темы о вкладе стейкхолдеров в развитие модели выпускников индустрии гостеприимства. Кроме того, участникам была представлена информация о запуске практических семинаров и мастер-классов компанией ECOBER на темы: «Оптимизация работы прачечной: эффективное использование оборудования и химии» и «Инновационные технологии на профессиональной кухне». Психолог Елена Безрукова провела тренинг «Приемы эмоционального восстановления работников индустрии гостеприимства».

Замечательным завершением мероприятия стала экскурсия по колледжу, знакомство с его производственной базой. Примечательно, что многие выпускники этого колледжа поступают в университет «Туран», и два штатных сотрудника кафедры «Туризм и сервис» университета «Туран» сениоры-лекторы М.А. Мусаев и А.В. Величко также являются выпускниками КИТиГ. Подобные встречи сближают представителей всех уровней образования и стейкхолдеров, способствуют взаимопониманию между участниками, заинтересованным в развитии сферы услуг.