Студент образовательной программы “Информационные системы” на Insurtechhackathon

27-28 января 2024 года студент 4 курса образовательной программы «Информационные системы» Ерсұлтан Дамир принял участие в InsurTechHackathon, проводимым по заказу Halyk Life и при поддержке Международного университета информационных технологий.

Всего в хакатоне участвовало около 40 команд из разных университетов. Ерсұлтан Дамир был Product Manager команды из 5 человек, перед которой стояло решение бизнес-кейса по страхованию жизни.

В ходе хакатона Дамир руководил командой и осуществлял делегирование задач, и, что особенно важно, умел трансформировать бизнес-задачи в технические задания для эффективной работы коллектива. Этот опыт позволил Дамиру лучше понять механику командной работы и научил адаптировать бизнес-потребности к реальным техническим решениям.

Хотя победа была недостижима на этот раз для Дамира, мы уверены, что эти уроки сделают его более подготовленным и успешным участником будущих хакатонов.