Иностранный приглашенный профессор Эдвард Юхневич (Гданьский университет, Польша) провел занятия в докторантуре

С 12 по 17 февраля 2024 года приглашенный иностранный профессор из Польшы Edvardas Juchnevicius (Эдвард Юхневич) провел занятия по дисциплине «Методы научных исследований» для докторантов университета «Туран». Во время занятий профессор Юхневич поделился особенностями проведения научных исследований в европейских вузах, а также личным опытом научно-исследовательской и преподавательской деятельности.

Эдвард Юхневич – доктор права, профессор факультета права и управления Гданьского университета, специалист в области международного налогового права, права корпоративных финансов, слияний и поглощений.

Профессор Юхневич является зарубежным научным консультантом докторантов образовательной программы «Юриспруденция». За время пребывания в Казахстане он встретился со своими докторантами и провел научные консультации по темам их исследований.

Кроме того, профессор Юхневич провел ряд встреч с обучающимися и профессорско-преподавательским составом по вопросам академической мобильности, разработки и реализации совместных образовательных программ и др.