Открытое занятие на тему «Кибербезопасность» для студентов 1 курса

В рамках реализации Целей устойчивого развития  (4-Качественное образование для всех) 15 марта 2024 г. магистр, сениор-лектором кафедры «Информационные технологии» Вахитовой Р.М. было проведено открытое занятие на тему «Кибербезопасность» для  студентов 1 курса ГЮФ по дисциплине «Информационно коммуникационные технологии».

Вахитова Р.М. доступно объяснила, что является основной целью кибератак. Привела классификацию угроз, виды интернет мошенничества, а также были рассмотрены мобильные операционные системы и функции шифрования на конкретных примерах из жизни.

Студенты получили знания о возможных угрозах и уязвимых местах защиты, необходимые для выбора наиболее экономичных средств обеспечения безопасности