Преподаватели университета «Туран» приняли участие в программе академической мобильности Erasmus+ KA171

С 18 по 22 марта 2024 года преподаватели Университета «Туран» приняли участие в в программе академической мобильности в University of Kalisz (Uniwersytet Kaliski im. Prezydenta Stanisława Wojciechowskiego) в рамках программы Европейского Союза Erasmus+ KA171. University of Kalisz – это один из известных государственных университетов Польши, где обучается около 3200 студентов по 40 различным образовательным программам.

Представители   кафедр   «Мировая и национальная экономика»,  «Менеджмент», «Регионоведение и международные отношения» Университета «Туран» провели занятия на английском языке для студентов 1 и 2 курса бакалавриата и магистратуры University of Kalisz.

Таменова Салтанат Сарсенбаевна, директор Центра Инновационного развития региона, к.э.н., профессор-исследователь кафедры «Менеджмент»,  читала курс «Entrepreneurship».

Абайдуллаева Мадина Маратжановна, PhD, ассоциированный профессор-исследователь кафедры «Мировая и национальная экономика» читала курс «International business».

Ишмухамедов Шарип Абдрахманович, к.полит.н., ассоциированный профессор кафедры «Регионоведение и международные отношения» читал курс «Integration processes and International Security».

Разрабатывая курс лекций и практических занятий, преподаватели сделали упор на проведении компаративного анализа различных аспектов экономической и предпринимательской деятельности, а также внешней политики Польши и Казахстана, чтобы вместе с обучающимися выявить сходства и различия странового развития, а также определить возможные стратегии сотрудничества.

Во время своего пребывания в University of Kalisz  преподаватели  также обсудили возможности научно-исследовательской колаборации с представителями принимающего университета. Такие мероприятия способствуют обмену опытом между университетами, расширяют кругозор преподавателей и студентов, а также способствуют укреплению международных связей в области образования.

Участие в программе Erasmus+ KA171 является частью стратегии развития Университета «Туран» в области международного сотрудничества и повышения качества образования. Благодаря этой программе наши преподаватели улучшили свои профессиональные и языковые навыки, обогатили учебные материалы и методики, а также содействовали укреплению международного партнерства между университетами.