Благотворительный дебатный турнир Qamqor Cup І от студенческой организации SIRIUS

2-3 марта в университете «Туран» впервые прошел республиканский дебатный турнир «Qamqor Cup І», организованный с целью сбора средств на благотворительность. Этот проект осуществлялся совместно с благотворительным фондом «Asar-ume». В турнире приняли участие 64 фракции.

Благотворительный фонд «Asar-ume» выступил в качестве главного организатора мероприятия, а также привлек партнеров для совместной реализации благотворительной инициативы. Среди партнеров, поддержавших эту инициативу, были «samal.water», «browdgy.kz», «bul.senim», «jops.optic.kaskelen» и «ademi.shar».

По итогам турнира собрана общая сумма в размере 1 155 797 тенге, которая направлена на поддержку нуждающихся и реализацию различных социальных программ и проектов, проводимых благотворительным фондом «Asar-ume».

Такая успешная реализация первого республиканского дебатного турнира «Qamqor Cup І» свидетельствует о широкой поддержке со стороны студенческого сообщества и общественности в целом в поддержке благотворительных инициатив и развитии дебатной культуры в Казахстане.