Платформа для обмена знаниями и идеями среди студентов, магистрантов, докторантов и молодых ученых в области инноваций

12 апреля 2024 года  на базе кафедры “Информационные технологии” прошла Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов, докторантов и молодых ученых «InnoTech Connect: Соединяем идеи и технологии». Конференция создала платформу для обмена знаниями и идеями среди студентов, магистрантов, докторантов и молодых ученых в области инноваций, с целью стимулирования креативного мышления и развития инновационных подходов к решению актуальных проблем.

Конференцию открыли декан Экономического факультета Университета “Туран” кандидат экономических наук, профессор Мухамедьярова-Левина Тамара Талгатовна и заведующая кафедрой “Информационные технологии” доктор экономических наук, профессор Байтенова Лаура Маратовна.

На пленарном заседании конференции выступили преподаватели и ученые из разных вузов и научных институтов Казахстана, представители бизнес-сообщества и IT-сферы. В своих выступлениях докладчики отразили роль и место молодёжи в области инноваций, креативного мышления и развития инновационных подходов к решению актуальных проблем.

Кроме студентов университета Туран в конференции также приняли участие магистранты и студенты образовательных учреждений Казахстана, России, Италии, США, Канады, Южной Кореи и Гонконга.

Все участники конференции получили благодарственные письма и дипломы ГРАН-ПРИ, I, II и III степени.

Модератором конференции была Ким Екатерина Романовна, кандидат технических наук, ассоциированный профессор кафедры “Информационные технологии”.

Более подробно ознакомиться с итогами конференции можно по ссылке.