Преподаватель университета «Туран» принял участие в программе академической мобильности Erasmus+ KA171

С 8 по 12 апреля 2024 года ассоциированный профессор, заведующий кафедрой «Радиотехника, электроника и телекоммуникации» университета «Туран» Куламбаев Бахытжан Оразалиевич принял участие в программе академической мобильности в Rzeszow University of Technology в рамках программы Европейского Союза Erasmus+ KA171.

Rzeszow University of Technology – это один из известных государственных университетов Польши, где обучается около 17 тысяч студентов по 31 различным образовательным программам.

Куламбаев Б.О. провел занятия для студентов бакалавриата по следующим темам: «Введение в операционные системы», «Структура операционной системы», «Процессы», «Потоки», «Синхронизация процессов», «Планирование ЦП».

Сотрудничество между Университетом «Туран» и Rzeszow University of Technology было оценено как весьма продуктивное, открывающее новые перспективы для дальнейшего сотрудничества в области науки и образования. Обсуждались возможности для совместных исследовательских проектов, обмена опытом и знаниями, а также организации совместных мероприятий для студентов и преподавателей обеих университетов.