Гостевая лекция “Наступательная безопасность” для обучающихся ОП “Информационные системы” и “Интеллектуальная робототехника”

22 апреля в 15.10 в 708 аудитории прошла гостевая лекция для обучающихся образовательных программ 6B06101 «Информационные системы» и 6B06103 «Интеллектуальная робототехника» на тему «Наступательная безопасность».

Перед студентами выступил магистр технических наук, senior security testing engineer европейской компании EPAM Ивахнов Олег.

Ивахнов Олег – специалист с большим опытом в области безопасности компьютерных систем или сетей, на счету которого успешная реализация более 100 проектов в области пентеста. На лекции он поделился своим опытом работы в области компьютерной безопасности, рассказал о профессии пентестера, разобрал интересные уязвимости в информационных системах, поговорил о плюсах и минусах данного направления. Также Ивахнов Олег рассказал о том, какие навыки нужны для поиска первой работы и поделился ссылками на сообщества, форумы и конференции по информационной безопасности.

Организатор лекции – Ким Екатерина Романовна, к.т.н., ассоц. профессор кафедры «Информационные технологии» Университета «Туран».