Студенты образовательной программы “Информационные системы” на XV Международной Олимпиаде IT-планета 2024

Студенты образовательной программы «Информационные системы» приняли участие XV Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT⁠-⁠Планета 2024».

Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT⁠-⁠Планета 2024» – это практико-ориентированное соревнование, направленное на выявление и поддержку талантливых студентов и профессионалов ИКТ сферы. Она проводится с 1 января по 31 мая и охватывает различные направления ИКТ, такие как: “Разработка мобильных приложений”, “Прикладное программирование if…else”, “Разработка игр – GameDev”, “Веб-дизайн”, “Роббофабрика – D.I.Y. Робот”, “3D-моделирование + AI”, “СУБД Postgres Pro”, “Информационная безопасность”, “Современные сетевые технологии” и др.

Студенты кафедры “Информационные технологии” Алимбекова Аяулым, Гаврилова Анастасия, Зейнеғабылов Асанәлі, Шлепнёв Богдан, Мухамед Ахмад, Персиянов Иван приняли участие в конкурсах “Разработка мобильных приложений” и “СУБД Postgres Pro” и получили сертификаты участников.

И хотя в этот раз они не прошли в финал, но зато приобрели практический опыт в разработке мобильных приложений и составлении SQL запросов.

Представителем Турана на олимпиаде была к.т.н., ассоциированный профессор кафедры “Информационные технологии” Ким Екатерина Романовна.

Желаем всем ребятам успехов и удачи в следующих соревнованиях и не останавливаться на достигнутом!!!