Поездка студентов и преподавателей кафедры «Туризм и сервис» в Государственный национальный природный парк «Алтын Эмель»

1-2 мая состоялась поездка студентов и преподавателей кафедры «Туризм и сервис» в Государственный национальный природный парк «Алтын-Эмель» в рамках месячника по случаю 25-летия Казахстанской туристской ассоциации (КТА) и в рамках изучения дисциплин «Туристско-экскурсионная и спортивная подготовка», «Краеведение и музееведение», «Экскурсоведение», «Основы индустрии туризма и гостеприимства».

Размещение группы было в гостевых домах. Студенты наглядно познакомились с организацией экскурсионных туров, посмотрели такие объекты как: музей Ш. Валиханова, Поющий бархан, горы Актау, горы Катутау. Преподаватели кафедры Койчубаева Д.С., Бүркітбай Ә.Ж. приобрели опыт, который они будут транслировать будущему поколению обучающихся. Руководитель – Файзуллина Г.Ш., зав. кафедрой «Туризм и сервис».