Стажировка докторантов в Гданьском Университете, Польша

С 1 апреля по 1 мая 2024 года докторанты 2 курса ОП «Юриспруденция» Нусипжанов Нурлыбек Султан, Жаксылыкбаева Асем, Рахметова Турсынкуль, ОП «Экономика» Абдраманова Улжан и ОП «Финансы» Турсынкулова Замзагуль прошли научную стажировку в Гданьском Университете (г. Гданьск, Польша).

Гданьский Университет – Uniwersytet Gdański – основан 20 марта 1970 года, педагогический состав насчитывает 1664 научных сотрудников. Гданьский государственный университет является самым крупным высшим учебным заведением в северной Польше.

Гданьский Университет входит в топ-10 лучших университетов Польши по таким направлениям, как физика, биотехнология, психология, педагогика, бизнес, право и администрирование. Также входит в QS World University Rankings, занимая позицию 801-1000.

Общее руководство стажировкой осуществлял PhD, Dr hab. Prof. Edvardas Juchnevicius, являющийся также координатором международных программ университета.

В ходе научной стажировки докторанты ознакомились с материальной базой университета, библиотекой и учебными центрами кафедр, приняли участие в научных мероприятиях университета. Под руководством научных консультантов докторанты работали над исследованием, обсудили гипотезы и научные подходы. Также провели работу по подготовке к публикации статьи в международных рейтинговых изданиях. По результатам прохождения стажировки докторанты получили сертификаты.