Студенты образовательной программы “Интеллектуальная робототехника” на XVI Республиканской Студенческой Предметной Олимпиаде

23-24 мая 2024 года студенты образовательной программы 6B06103 «Интеллектуальная робототехника» приняли участие в XVI Республиканской предметной олимпиаде, которая проходила в Алматинском технологическом университете.

Республиканская предметная олимпиада проводится ежегодно по всем образовательным программам в рамках республиканских студенческих олимпиад с целью выявления развития особых профессиональных способностей будущих специалистов и является одним из факторов поддержки талантливой студенческой молодежи, а также для формирования команды к участию в республиканских и международных олимпиадах.

Студенты кафедры “Информационные технологии” Баженов Леонард (гр. ИР-232 (4)), Сайфаров Андрей (гр. ИР-232 (4)) и  Селезнёв Валерий (гр. ИР-222 (3)) приняли участие в олимпиаде по ОП “Роботы и робототехнические системы”, которая в этом году проводилась впервые по данной образовательной программе.

Поздравляем Сайфарова Андрея с дипломом II степени в личном зачете, а также всех ребят с дипломом II степени в командном зачете.

Руководитель команды – к.т.н., ассоциированный профессор кафедры “Информационные технологии” Ким Екатерина Романовна.

Желаем всем ребятам успехов и удачи в следующих соревнованиях и не останавливаться на достигнутом!