Зарубежная стажировка PhD докторанта в МГУ им. М.В. Ломоносова

С 15 апреля по 15 мая 2024 года докторант 2 курса ОП «Юриспруденция» Бекбауова Асель Айдархановна прошла научную стажировку в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова под руководством зарубежного научного консультанта, доктором юридических наук, профессором, Заслуженным деятелем науки Российской Федерации Селиверстовым В.И.

МГУ им. М.В. Ломоносова является одним из старейших вузов Российской Федерации и занимает 87 место в мировом рейтинге университетов «QS World University Rankings».

В ходе стажировки докторант Бекбауова Асель ознакомилась с деятельностью университета, посетила научно-практические конференции: IX международная научно-практическая конференция «Роль местного государственного самоуправления в развитии государства на современном этапе», секция №7 «Цифровая трансформация: проблемы правового регулирования и защиты прав граждан и юридических лиц», организатором конференции выступил Государственный университет управления (18.04.2024 г.); Конференция «Ломоносов-2024», подсекция «Уголовное право и криминология», организатор ­– юридический факультет МГУ (19.04.2024 г.); Международные научные чтения «Право, адвокатура, нотариат», организатор – Российский университет адвокатуры и нотариата им. Г.Б. Мирзоева (22.04.2024 г.).

Провела работу по сбору материалов для докторской диссертации и научных статей в читальном зале отдела диссертаций Российской государственной библиотеки, расположенной в Химках Московской обл., ул. Библиотечная, д. 15, а также в библиотеках университета РУДН и МГУ им. Ломоносова.

Докторант Бекбауова А. получила консультации у зарубежного научного консультанта доктора юридических наук, профессора  Селиверстова В.И. по вопросам методологии и проведения исследований в рамках научно-исследовательской работы, а так же обсудила вопросы по теме докторской диссертации с к.ю.н. В.В. Степановым.