Всемирный день туризма!

27 сентября 2024 г. путешествующая часть человечества отмечала всемирный день туризма. Именно в этот день в Алматы во Дворце школьников состоялось расширенное заседание Координационного совета руководителей организаций туристско-краеведческого и эколого-биологического направления. Модератором совета была директор Республиканского учебно-методического центра дополнительного образования МП РК Р.П. Шер. Согласно программе был сделан доклад на тему «Потенциал разработки модельного закона о детско-юношеском туризме в Республике Казахстан». С докладом выступил директор НИИ туризма университета «Туран», профессор В.Н. Вуколов. На заседании участники обсудили наиболее актуальные проблемы. За активное участие в работе Совета профессору В.Н. Вуколову было вручено благодарственное письмо РУМЦДО.