День языков народов Республики Казахстан в университете «Туран»

27 сентября в университете “Туран” прошло значимое событие – День языков народов Республики Казахстан. В актовом зале состоялся праздник, посвящённый языковому и культурному многообразию, которое делает казахстанское общество уникальным. На мероприятие собрались представители разных этнических групп, студенты и многочисленные гости, которые поддержали это важное событие.

В торжестве приняли участие более семи высших школ университета, среди которых были Высшая школа медиа и межкультурной коммуникации, Высшая школа права, Высшая школа психологии, Высшая школа финансов и учета, Высшая школа маркетинга и логистики и другие. Каждая школа  подготовила свои выступления, представляя культурные особенности на выбранных языках и угощая зрителей национальными блюдами. В концертную программу также вошло выступление музыкальной группы “MUSLAB”.

По итогам конкурса, первое место заняли студенты Высшей школы международных отношений и дипломатии, которые были отмечены сертификатами. Другие участники получили награды в различных номинациях, таких как “Лучшая постановка”, “Лучшая комедийная постановка”, “Лучшие спецэффекты” и “Лучшие костюмы”.

Завершая мероприятие, организаторы выразили благодарность руководству университета за помощь в проведении праздника.