Участие преподавателей университета «Туран» в программе Erasmus+ KA171 в Польше

В рамках программы Европейского Союза Erasmus+ KA171 с 14 по 18 октября 2024 года профессора Университета «Туран» Саулеш Абдразаховна Каленова и Нурболат Кайратович Нышанбаев провели занятия в Университете Калиша (Польша). В мероприятии также приняли участие преподаватели таких университетов как International Burch University (Босния и Герцеговина), Университет Сулхан-Саба Орбелиани (Грузия) и Житомирский медицинский институт (Украина).

Во время визита состоялась встреча с руководством Калишского университета, представителями политехнического и юридического факультетов. Участники обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и обменялись опытом с коллегами из вузов-партнеров программы Erasmus+.

Программа Erasmus+ KA171 способствует развитию академической мобильности, предоставляя преподавателям и студентам уникальные возможности для обмена знаниями, улучшения образовательных подходов и реализации научных проектов, что усиливает международное сотрудничество и повышает качество образовательного процесса.