11 октября 2024 года в Алматы прошла XIV научно-практическая конференция «Развитие экономического и IT-образования для содействия цифровизации экономики Казахстана при помощи технологий 1С».

На конференции рассматривались такие вопросы, как роль 1С в цифровой трансформации экономики, образования и социальной сферы Казахстана, новые тренды развития системы высшего образования в условиях глобального внедрения искусственного интеллекта и цифровизации, сотрудничество 1С с образовательными организациями для развития образования и построения карьеры.

Безусловно, это крайне важные аспекты развития высщего образования в республике.

Директор Высшей школы «Маркетинг и логистика» Давлетова М.Т., преподаватели Кулик В.Б.,  Кадырова К.Ж., Амиргалиева А.Х., а так же студенты образовательных программ «Маркетинг» и «Логистика»  приняли участие в  работе конференции.