В университете «Туран» было проведено совещание Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы в городе Алматы с целью улучшения профессионально-личностной идентичности государственных служащих.

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники кадровых служб государственных органов города Алматы, которым были поручены функции уполномоченного по этике. Камалов Бахтияр Камалович и Джапаров Борис Алекенович, которые являются членами совета наставников, будучи приглашенные на данное мероприятие, поделились своим опытом, приобретенным как на жизненном, так и на профессиональном поприще.

В очередной раз было подчеркнуто, что сила государства заключается в способных, честных, компетентных и открытых государственных служащих, которые твердо намерены развивать страну, делая её современной, успешной, открытой и безопасной. Умение государственных служащих свободно мыслить, принимать самостоятельные решения и нести социальную ответственность перед обществом и государством, а также их профессионализм, опыт, стремление и усердие играют ключевую роль в эффективном развитии страны.

По итогам встречи ветераны выразили пожелания государственным служащим на успех в работе и карьерном росте, а также активной жизненной позиции.