Подготовка к организации практики студентов университета «Туран» в Турции

Г.Ш. Файзуллина, зав.кафедрой «Туризм и сервис» 08 – 13 октября участвовала в ознакомительной поездке «Практика в 5-звездочных отелях Турции» в составе группы руководителей университетов и колледжей Республики Казахстан (Астана, Алматы, Павлодар, Талдыкорган, Шымкент). Для 15 участников поездки были организованы брифинги и презентации от руководителей отелей ANEX, Papillon и др.

Представители образовательных учреждений Казахстана познакомились с работой таких отелей как Selectum, Maxx Royal, Kremlin Palace и др., посетили места проживания персонала (ложманы). И везде встречали своих студентов, проходящих практику в данных учреждениях. В этом году в программе «Job Türkiye» приняли участие 170 обучающихся из Казахстана. Они не только получали профессиональные навыки, но и знакомились с другой страной, развивали навыки владения иностранными языками, отдыхали. Сотрудники партнёра университета, компании CASPIAN STUDY оказывают полную поддержку студентам, начиная от организации их выезда за рубеж и сопровождая их пребывание в Турции на протяжении всего срока.

Выпускница университета «Туран» 2021 года, образовательной программы «Ресторанное дело и гостиничный бизнес» Уалиханова Айдана в свое время тоже принимала участие в этой программе и в настоящее время работает в отделе по работе с гостями в Kremlin Palace. Следовательно, практика за рубежом помогает трудоустройству выпускников.