Лекция доктора Chung Joonkon (Чанг Джун Кон), директора японского фонда «Eurasia Foundation (from Asia)»

11 февраля 2022 года студентами специальностей «Туризм», «Ресторанное дело и гостиничный бизнес», «Журналистика» и «Переводческое дело» совместно с ППС кафедр «Туризм и сервис» и «Журналистика и ПД» была прослушана интереснейшая лекция «European Community in an Era of Globalization and changing World Order» (Евразийское сообщество в эпоху глобализации и меняющегося мирового порядка) доктора Chung Joonkon (Чанг Джун Кон) – директора японского фонда «Eurasia Foundation (from Asia)».

Цель фонда «Eurasia Foundation (from Asia)», способствовать устранению конфликтов в мире и созданию гармоничного и мирного общества для всех на Земле.

Университет «Туран» – пятый казахстанский университет, получивший грант Фонда на разработку такого рода курса лекций. Целью курса «Евразийское сообщество: лидерство и инновации» является анализ процесса интеграции в Евразии, роли лидерства и изучение условий для успешной реализации инноваций в рамках Евразийского сообщества.

Директор – проекта к.и.н. Югай И.С., координатор проекта – д.э.н., профессор кафедры «Туризм и сервис» Каленова С.А.