Межкультурное мероприятие “Foundation Friendship Day” для иностранных слушателей: летний пикник на свежем воздухе

17 июня 2026 года для иностранных слушателей Центра довузовской подготовки «Foundation» Университета Туран было организовано увлекательное культурное мероприятие — летний пикник.

В мероприятии приняли участие иностранные слушатели из Замбии, Турции и США. Встреча на свежем воздухе была направлена на развитие навыков межкультурного общения, укрепление дружеских связей и активную языковую практику.

Особый интерес у участников вызвала развлекательная программа: слушатели активно играли в различные командные игры, что способствовало созданию сплоченной и доброжелательной атмосферы. Главной особенностью пикника стало то, что на протяжении всего мероприятия ребята общались друг с другом исключительно на русском языке. Это позволило им не только закрепить пройденный материал в неформальной обстановке, но и успешно преодолевать языковой барьер.

Мероприятие прошло очень живо, весело и принесло массу положительных эмоций. Летний пикник оставил у иностранных слушателей самые теплые и яркие впечатления, став отличным шагом в их языковой практике и адаптации в новой социокультурной и академической среде.

Приемная Online