О ходе зарубежной научной стажировки докторантов PhD университета «Туран» в Yeditepe University

24 апреля 2022 года двенадцать докторантов 2 курса, обучающихся на образовательных программах «Экономика», «Менеджмент», «Финансы», «Юриспруденция», а также трое магистрантов ОП «Журналистика» и «Международные отношения», начали прохождение зарубежной научной стажировки в одном из современнейших университетов Турции – Yeditepe University (г. Стамбул).

Университет Yeditepe был основан в 1996 году Стамбульским фондом образования и культуры ISTEK. В университете Yeditepe осуществляет академическую деятельность 13 факультетов и 6 кафедр в Школе прикладных наук. В университете работает новаторский академический и административный персонал, целью которого является воспитание любознательных, обладающих всеми квалификациями специалистов, которые востребованы в деловом мире. Университет Yeditepe является исследовательским университетом, осуществляя научные исследования с помощью 10 научно-исследовательских и прикладных центров. Университет Yeditepe принимает активное участие в международных программах академического и студенческого обмена. Последние несколько лет университет стабильно входит в список ТОП-30 лучших университетов Турции.

27 апреля 2022 года состоялась встреча с проректором университете Yeditepe профессором Ахметом Айдын (Ahmet Aydın), в ходе которой докторанты вручили ему благодарственное письмо от имени ректора университета «Туран» Р.А.Алшанова.

Программа стажировки весьма насыщенная, включает в себя встречи и семинары с ведущими профессорами по направлению бизнеса, управления, финансов, права, международных отношений, журналистики и PR. Так, докторанты ОП «Финансы» участвовали в практическом семинаре в Vakıfbank.

Профессор права Mesut Hakkı Caşın поделился встречей с  докторантами из университета «Туран» на своей странице в Твиттере.

По окончании стажировки планируется вручение сертификатов всем докторантам и магистрантам о прохождении стажировки в университете Yeditepe.