Форум ректоров Центральной Азии

12-13 мая 2022 г. в Казахском национальном университете им. аль-Фараби состоялся Форум ректоров вузов стран Центральной Азии. В данном мероприятии принимали участие министры, зам. министры образования и ректоры вузов Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистанаи Туркменистана.

Цель мероприятия – расширение рынка образовательных услуг среди вузов ЦА, проведение совместных исследований и внедрение новых технологий в образовательный процесс.

В рамках Форума Университет Туран подписал 11 соглашений с вузами ЦА и был отмечен как университет Казахстана, заключивший наибольшее количество меморандумов. Основные задачи сотрудничества заключаются в совместном участии в международных проектах, развитии мобильности среди студентов и преподавателей, а также расширении научного экспертного пространства.