Университет Туран успешно прошел Институциональную и Программную аккредитацию международного агентства ACQUIN

25 апреля 2022 года Международное аккредитационное агентство  ACQUIN утвердило Университету Туран Институциональную аккредитацию сроком на 6 лет до 2028 года и Программную аккредитацию 33 образовательных программ на 8 лет до 2030 года.

Аккредитация Университета Туран означает, что ACQUIN высоко оценил качество нашей деятельности и признал соответствие европейским стандартам и критериям. Это значит, что мы создаем прозрачные образовательные программы и обеспечиваем их разнообразие, мы стараемся быть интернациональными и соответствовать международным высшим учебным заведениям, улучшить конкурентоспособность наших выпускников на мировом рынке труда.

В 2021 году с целью обеспечения качественного образования университет подал заявку на аккредитацию в агентство ACQUIN, Германия. В течение 2021 года весь коллектив университета работал над анализом своей работы, подготовил самоотчет для экспертной комиссии. Аккредитационная комиссия, тщательно проанализировав всю работу университета, утвердила институциональную аккредитацию.

Поздравляем всех сотрудников Университета Туран с высокой оценкой их деятельности и желаем дальнейших достижений!