Ежегодный публичный отчет ректора университета «Туран», д.э.н., профессора Р.А. Алшанова

29 июня 2022 года состоялся ежегодный публичный отчет ректора университета «Туран», д.э.н., профессора Рахмана Алшановича Алшанова.

В течение 30 лет университет «Туран», один из первых и самых крупных негосударственных вузов Казахстана, вносит существенный вклад в развитие интеллектуального потенциала страны, готовя профессиональные кадры для экономической, научной и культурной деятельности. Количество выпускников университета превысило 30 тысяч.

Университет является обладателем Премии Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа» и продолжает свое развитие, реализуя самые современные подходы в управлении качеством, непрерывно улучшая качество образовательных услуг и результатов научной деятельности.

Публичный отчет ректора представляет основные итоги работы и достижения университета за 2021-2022 учебный год.

На слушании отчета в зале присутствовали представители общественности, СМИ, городских государственных структур, коллектив университета, обучающиеся университета. В их числе: Сарсенбай К.К., главный редактор газеты «Ана тілі»; Матыжанов К.С., д.филол.н., член-корреспондент НАН РК, директор Института литературы и искусства им. М. Ауэзова КН МОН РК; Шалабаев К.К., председатель общества «Қазақ тілі»; Кусаинов С.Д., вице-президент Ассоциации вузов РК; Абдрахманов Е.А., заслуженный деятель культуры РК; Касымова Г.К., общественный деятель. От организаций-партнеров – Кошкимбаев С.Х., председатель Совета Палаты аудиторов РК; Акан А., исполнительный директор Палаты аудиторов РК; Эралиева А.Е., PhD, заместитель директора Палаты предпринимателей г. Алматы, председатель Регионального Совета деловых женщин г. Алматы.

Публичный отчет ректора адресован широкому кругу стейкхолдеров: представителям органов законодательной и исполнительной власти, обучающимся и их родителям, работникам системы образования, представителям СМИ, общественным организациям и другим заинтересованным лицам.

Публичный отчет ректора университета «Туран» транслировался в прямом эфире на канале YouTube и доступен в записи.