Workshop – «Искусственный интеллект»

В рамках Международного научно-практического форума «Глобальные изменения: вызовы науки и образования в честь 30-летия университета «Туран», 05 октября 2022г., кафедра «Компьютерная и программная инженерия» организовало workshop на тему «Искусственный интеллект» для студентов образовательной программы «Вычислительная техника и программное обеспечение» и «Программная инженерия». Модератором выступила – Ускенбаева Раиса Кабиевна, д.т.н., профессор, директор «Института автоматики и информационных технологий» КазНИТУ имени К.И. Сатпаева.

Раиса Кабиевна рассказала  о развитии представлений об искусственном интеллекте (ИИ), недавних достижениях в этой области и текущих возможностях ИИ, показала каким образом в настоящее время создают системы ИИ, а также рассказала о перспективах развития этой области знаний в ближайшие 5-10 лет.