Продюсирование кино и ТВ

Академическая степень: бакалавриат

Предмет по выбору на ЕНТ: предмет по выбору + творческие экзамены

Форма обучения: очная, очная с сокращенным сроком обучения

Срок обучения:

• 4 года после среднего образования

Продюсер в кинематографе — доверенное лицо кинокомпании, осуществляющее идейно-художественный и организационно-финансовый контроль над постановкой фильма. Основная задача продюсера — обеспечить съёмочной группе условия для съёмок фильма, создать ей условия для успешной реализации творческой задачи (сверхзадачи)

Подготовка специалистов, осуществляющих управление в сфере киноискусства, телевидения и стриминг-платформ, осуществляющих создание новой интеллектуальной собственности в сфере искусства и культуры, обладающих профессиональной подготовкой, теоретическими знаниями и практическими навыками планирования и организации в создании арт-проектов и инновационных проектов индустриальной отрасли экранной культуры

Что есть у продюсера

• связи с прессой;
  • партнёры в его сфере;
  • репутация;
  • успешно реализованные проекты;
  • свои маркетологи, юристы, бухгалтеры, дизайнеры, авторы.

Как уже отмечалось, уже на процессе поступления к абитуриентам выдвигаются жесткие требования, что дает гарантию, что каждый из выпускников сможет найти работу в выбранной сфере деятельности. После получения диплома специалисты могут успешно работать на следующих должностях:

• Кинопродюсер;
  • Телепродюсер;
  • Арт-менеджер;
  • Кинокритик;
  • Режиссер;
  • Сценарист

Международные программы

Благодаря налаженным международным связям наши студенты имеют возможность проходить научную стажировку за рубежом, посещать летние школы в вузах-партнерах и проходить профессиональную стажировку. Ежегодно именитые мастера из выдающихся киношкол мира проводят тренинги для обучающихся.

• Корейский университет медиа и искусств, Южная Корея, г.Седжонг, Азия
  • Государственный Университет театра и кино им. Ш.Руставели, Грузия, г. Тбилиси
  • Международная академия кино и телевидения, КНР, г. Гонконг, Азия
  • Нью-Йорская киноакадемия, г. Нью-Йорк, США
  • Всероссийский государственный университет кинематографии им. С.А. Герасимова, Россия, г.Москва
  • Высшая школа режиссеров и сценаристов, Россия, г. Санкт-Петербург
  • Красноярский государственный институт искусств, Россия, г.Красноярск
  • ООО Музыкальное коммуникационное агентство «Media Land», г. Москва
  • Общественная организация «Союз кинематографистов Кыргызстана», Бишкек, Кыргызстан, Азия.