Научные издания университета

«ВЕСТНИК УНИВЕРСИТЕТА «ТУРАН» – научный журнал, публикующий научные статьи по широкому спектру современных экономических проблем, вопросам развития сферы образования, туризма, проблемам обеспечения устойчивого развития республики, повышения качества образования. Редакционная коллегия, рецензенты и авторы журнала стремятся соблюдать высокие стандарты научной и публикационной этики: прозрачность взаимодействия редакции и авторов журнала, обязательное рецензирование всех поступающих в журнал статей независимыми экспертами или членами редакционной коллегии, свободный доступ к публикациям.

Журнал «ВЕСТНИК УНИВЕРСИТЕТА «ТУРАН»:

• нацелен на развитие активных и эффективных коммуникаций внутри научно-профессионального сообщества, создание площадки для открытого обмена и свободного высказывания мнений, способствующих повышению качества научных работ;
  • способствует сближению науки и практики, поиску возможностей для применения результатов научных исследований в управленческой деятельности и решении социальных проблем;
  • стремится к развитию международного сотрудничества, продвижению и распространению результатов казахстанских авторов в международном профессиональном сообществе.

Журнал является изданием открытого доступа: все пользователи могут свободно и бесплатно читать, загружать, копировать публикуемые материалы и ссылаться на них.

РАЗДЕЛЫ ЖУРНАЛА

• Государственное право и управление
  • Гражданское право, гражданский процесс
  • Уголовное право, уголовный процесс
  • Международное и сравнительное право

Официальный сайт журнала: esjl.turan-edu.kz/jour

Журнал рассчитан на то, что его авторами и читателями будут исследователи, научные и практические работники, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты и все те, кто заинтересован в разработке и применении новых научных достижений современной науки.

Журнал предоставляет непосредственный открытый доступ к своему контенту, исходя из следующего принципа: свободный открытый доступ к результатам исследований позволяет обеспечить самый широкий охват читательской и авторской аудитории и способствует увеличению глобального обмена знаниями.

РАЗДЕЛЫ ЖУРНАЛА

• Психология личности, история психологии
  • Социальная психология
  • Клиническая и специальная психология