Информация о конкурсе на обучение за рубежом в рамках академической мобильности

В соответствии с приказом и.о. Министра науки и высшего образования Республики Казахстан №199 от 05 мая 2023 года Университет Туран объявляет конкурс на грантовое финансирование Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан в страны Европы и Юго-Восточной Азии.

Срок приема документов до 26.05.2023 г.

Конкурс состоится 30.05.2023 г.

Требования к обучающимся:

• студенты бакалавриата 2-3 курса в Университете Туран, обладатели государственного гранта;
  • средний балл обучающегося (GPA) – 3,5 и выше;
  • владение английским языком на уровне мин. B2 (IELTS 5.5, TOEFL 46);
  • отсутствие академической и финансовой задолженностей, дисциплинарных взысканий;
  • Если имеется неакадемическая активность во время обучения в Университете Туран (спорт, волонтерство, участие в студенческой жизни);

Студенты, соответствующие вышеперечисленным критериям, должны принести заполненную форму заявления (application form), транскрипт, справку о владении иностранным языком/ сертификат IELTS, TOEFL в отдел международного сотрудничества, 707 кабинет.

Этапы отбора:

1. Академическая успеваемость (транскрипт) за весь период обучения принести до 23.05.2023 г.;
  2. Определение уровня владения английским языком.
    Подтвердить уровень владения иностранным языком можно следующими способами: сертификат о владении иностранным языком (мин. IELTS 5,5, TOEFL 46), либо пройти тест на подтверждение уровня владения английским языком 23.05.2023 г.
  3. Прохождение интервью на английском/казахском/русском языках 30 мая 2023 г. в 12.00.

Контакты:

international@turan-edu.kz