Подписаны меморандумы с китайскими университетами

29 сентября в университете «Туран» состоялась встреча с делегацией из Гуандунского океанического университета, Медицинского университета Нинся и Пекинской учебной школы Хунчжоу, представляющей Китай.

В состав делегации вошли секретарь Партийного отделения Школы международного образования Медицинского университет Нинся У Чуан, представитель Школы международного образования Медицинского университет Нинся Ван Бинци, представители Гуандунского океанического  университета: директор Международного офисa Чэнь Цзиньцзюнь, директор Департамента по академическим вопросам Ян Джин, директор Офисa выпускников Тан Бин, начальник секции Международного отдела Ян Ли, а так же заместитель Генерального секретаря Китайско-Североафриканской ассоциации инноваций в области образования Ван Руй.

В ходе встречи ключевыми темами обсуждения стало определение потенциальных направлений научного сотрудничества и совместных проектов, изучение возможностей программ обмена студентами и мобильности преподавателей и создание каналов для обмена знаниями и академических ресурсов. В результате встречи были подписаны меморандумы с Гуандунским океаническим университетом и Медицинским университетом  Нинся.

В дальнейшем планируется сотрудничество с китайскими коллегами для разработки инициатив, которые будут способствовать дальнейшему укреплению академического сотрудничества и культурного обмена между нашими учреждениями.