22 декабря 2023 года в университете «Туран» прошло открытое занятие в группе подготовительного факультета «А1» на тему «Русский язык о Новом годе в мире»

22 декабря 2023 года в университете «Туран» под руководством талантливого преподавателя Жаппар К.З. состоялось захватывающее открытое занятие в группе подготовительного факультета. Тема занятия была посвящена традициям празднования Нового года различных культур.

Цель этого занятия была ясна – усвоение и повторение ключевых моментов пройденного материала. Наши студенты, представляющие Германию, США, Китай и Афганистан, приехали специально для изучения русского языка, и это занятие было отличным шансом продемонстрировать свой прогресс.

Под руководством Карлыгаш Зейнеловны студенты не только успешно повторили материал, но и поделились увлекательными традициями празднования Нового года в своих странах. Студенты рассказали о ярких уличных празднествах и фееричных фейерверках, подчеркнули важность семейных обедов и традиционных костюмов, поделились уникальными обычаями и обрядами, символизирующими начало нового года.

Этот обмен традициями создал особую атмосферу единства и понимания между культурами. Благодарим всех студентов за их участие и стремление к знаниям, желаем дальнейших побед!

На открытом занятии также присутствовали директор ДМиПК Нуртаева Д.К. и приглашенные преподаватели-русоведы кафедры «Журналистика и переводческое дело». Гости отметили, что студенты сумели достичь больших успехов за столь короткое время.