Университет «Туран» провел встречу со студентами по вопросам строительства АЭС в Республике Казахстан

В университете «Туран» прошла встреча по строительству атомной электростанции с членом народного штаба по строительству АЭС, ученым в области ядерной физики, доктором физико-математических наук, профессором, членом – корреспондентом НАН РК Абишевым Медеу Ержановичем.

В ходе встречи студенты задавали вопросы по строительству АЭС. Абишев М.Е рассказал студентам о преимуществах строительства атомной электростанции, о последствиях, о зеленой экономике.

По итогам встречи Абишев Медеу Ержанович призвал всех студентов выразить свою активную гражданскую позицию и принять участие в референдуме 6 октября 2024 года.