Студенты Турана обучились на гранте Shanghai Summer School program, Китай

В мае 2021 г. Шанхайский политехнический университет (Китай) объявил конкурс на грантовое участие студентов бакалавриата в онлайн Летней школе (Shanghai Summer School).  5 студентов специальностей «Ресторанное дело и гостиничный бизнес» и «Туризм» Университета Туран успешно прошли конкурсный отбор на обучение в Летней школе с 2 по 23 июля 2021 г: Больц Антонина, РДГБ 2 курс, Садчикова Ольга РДГБ 2 курс, Нам Регина ТУР 3 курс, Аппасов Акжан ТУР 3 курс, Кәдірхан Арай ТУР 2 курс.

23 июля 2021 года состоялась Торжественная церемония закрытия Международной Летней школы в Шанхайском политехническом университете (Китай), в которой также участвовали студенты и представители структурных подразделений Университета Туран. Руководитель отдела международного сотрудничества Куттыбаева Гульмира выступила с приветственным словом и поблагодарила организаторов Летней школы за предоставленную возможность студентам Турана изучать китайский язык и китайскую культуру. За время обучения наши студенты значительно повысили уровень знания языка, ознакомились с деятельностью гостиниц и ресторанов, научились готовить китайские блюда. Кроме того, в результате обучения студенты Турана получили по 2 сертификата: HSK Level 1 и Program Certificate.

В свою очередь, директор международного департамента Шанхайского политехнического университета г-н Динджи поблагодарил за активное участие студентов и сотрудников Университета Туран и предложил дальнейшее сотрудничество между нашими вузами в разработке двойного диплома магистратуры, академической мобильности сотрудников и обучающихся.

Приемная Online