Международная научно-практическая конференция «ЭКОНОМИКА КАЗАХСТАНА ЗА 30 ЛЕТ: ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ И СОЗИДАНИЯ»

Университет «Туран» приглашает казахстанских и зарубежных ученых, преподавателей, докторантов, представителей учреждений науки, бизнес-сообществ, органов государственной власти и управления, общественных организаций принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Экономика Казахстана за 30 лет: этапы развития и созидания», посвященной 30-летию независимости Республики Казахстан.

Конференция состоится 5 октября 2021 года в 10.00 ч. в университете «Туран» (в офлайн/онлайн-формате).

Форматом конференции предусмотрены пленарные дискуссии, круглый стол на тему «Диверсификация национальной экономики: вызовы и тренды», работа секций, дискуссионные площадки.

Ключевые направления и секции:

1. Развитие экономики и предпринимательства в условиях мировой пандемии.
  2. Образовательная среда в условиях реализации целей устойчивого развития.
  3. Взаимодействие стейкхолдеров в рамках Triple Helix.
  4. Инфокоммуникационные технологии для цифровой экономики.
  5. Информационная культура и кросс-культурное взаимодействие.

В пленарном заседании примут участие ведущие ученые нашей страны и зарубежных вузов, известные казахстанские и международные эксперты, руководители и представители бизнес-структур и академического сообщества.

Круглый стол на тему «Диверсификация национальной экономики: вызовы и тренды» и секционные заседания и дискуссии по ключевым направлениям конференции будут проходить с 14.00 до 17.00 часов в офлайн/онлайн-формате.

Рабочие языки конференции – казахский, русский, английский.

Ссылки для участия в онлайн формате на мероприятиях конференции:

Пленарное заседание:

Подключиться к конференции Zoom

Круглый стол на тему «Диверсификация национальной экономики: вызовы и тренды»:

Подключиться к конференции Zoom

Условия участия в конференции.

Доклады принимаются до 25 сентября 2021 года. Материалы конференции будут опубликованы только в электронном виде, статьи к публикации принимаются без оплаты.